Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На Жуковке отреставрируют граффити «Окна»

21 Августа 2020

Граффити «Окна» на фасаде дома 1 в микрорайоне Жуковского будет восстановлено. Информацию подтвердили в администрации Выксы. По словам заместителя главы Дмитрия Орлова, сейчас администрация ожидает коммерческое предложение от исполнителя.

Граффити появилось на фасаде летом 2015-го в рамках фестиваля «Арт-Овраг». Постепенно краска начала сходить. Жильцы ещё два года назад хотели закрасить облезлые «Окна», которые стали портить внешний вид дома. Работы включили в план на 2020 год. Однако в администрации решили отреставрировать рисунок. Управляющая компания «Иверское» подготовит поверхность стены перед росписью.

Мы заранее уведомили администрацию о планах и сроках покраски. Радует, что они оперативно отреагировали и решили восстановить рисунок. После истории с граффити на улицы Лизы Чайкиной, которую в итоге смогли достойно решить общими усилиями, мы рассчитываем, что и дальше будем плодотворно сотрудничать с администрацией в подобных вопросах, — отметил директор компании Александр Киселёв.

Граффити «Сказка о потерянном времени» на торце дома 16 на улице Лизы Чайкиной за год до своей смерти нарисовал художник Паша 183. По решению жильцов в июле 2020-го рисунок закрыли утеплителем. История получила резонанс, после чего к ней подключились предприниматели, местные власти и организаторы фестиваля «Арт-Овраг». В итоге поверх теплоизоляционного слоя появилась копия рисунка.

Все новости