Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Варнава строй-инвест» устанавливает козырьки нового типа

25 Мая 2017

Управляющая компания «Варнава строй-инвест» этой весной начала установку на подъезды новых козырьков из поликарбоната. Их отличает не только необычный декоративный вид, но и высокая практичность: такие козырьки позволяют предотвратить скатывание снега и льда в зимнее время. 


Теперь и светодиодные фонари, также установленные нашей управляющей компанией, надежно защищены, — рассказывает Александр Селезнев, директор ЗАО «Варнава строй-инвест». Случаи вандализма уже имели место, но с новыми козырьками фонари закрыты от намеренного повреждения.


В прошлом году козырьки нового типа были установлены на доме № 51 микрорайона Юбилейный, в мае на доме № 4. Вот что говорит жительница этого дома, Галина Николаевна Шарова: 

Я очень рада, что установили новые козырьки. С ними наш дом заметно преобразился. Всем жильцам они нравятся. Спасибо управляющей компании «Варнава строй-инвест», её директору и старшей по дому Татьяне Афанасьевне Кожевниковой, которые следят за порядком и своевременно решают возникающие вопросы.


На данный момент работа ведётся на доме № 7, здесь козырьки немного другие, это связано с особенностями водостока здания. Новые козырьки специально разработаны так, чтобы защитить жителей от падения наледи и сосулек. Все работы ведутся по решению собственников жилья.


Мы работаем с «Варнавой строй-инвест» четвертый год, — поясняет старший по дому, Виктор Иванович Гусев, — за это время наш дом стал по-настоящему уютным и комфортным для проживания. Раньше мы просто отдавали деньги управляющей компании, и никаких изменений не видели. Но когда мы стали сотрудничать с Александром Николаевичем Селезневым, сразу началась активная работа: была полностью заменена протекающая канализация, установлены счетчики, проведен свет возле подъездов, появились лавочки, красивые загородки, цветочные клумбы, в квартирах стало тепло. Сейчас заканчивается установка новых козырьков. Я очень доволен, как и остальные жильцы дома. Мы действительно видим, на что тратятся наши деньги, и все решения принимаем совместно, на общих собраниях. Стоит отметить, что директор управляющей компании всегда лично на них присутствует, а также обязательно приезжает и оповещает жителей обо всех изменениях тарифов на ЖКХ и подробно отвечает на вопросы.

На этом планы по благоустройству микрорайона не заканчиваются: в июне новые козырьки украсят подъезды дома № 8.

Все новости