Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Борьба с наболевшими проблемами

13 Декабря 2017

Осенью 2017 года под контроль УК «Варнава СтройИнвест» перешло сразу несколько домов. Среди них дома 3, 5, 11 в микрорайоне Жуковского. Неприятным открытием для «Варнавы» стал тот факт, что предыдущие управляющие компании уделяли мало внимания особо важным проблемам. 

В удручающем состоянии находилась система центрального теплоснабжения. Директор УК «Варнава СтройИнвест» Александр Селезнев рассказывает:

При промывке домов обнаружилось, что значительная часть кранов и вентилей не выполняют свои функции. Стоит отметить, что кранов на каждом доме пришлось заменить порядка 25, а промывать дом приходилось по несколько дней.

Старшая по дому 11 в м-не Жуковского Альбина Валис высоко оценивает все проведенные работы: 

В квартирах у нас тепло и сухо Кроме того, похвально что руководитель УК всегда готов доходчиво объяснить нам что к чему, особенно с учетом того, что простые жители не всегда разбираются в тонкостях ЖКХ.

Но удалось не только исправить положение, но и добиться экономии в домах. Теперь в с системе теплоснабжения используются элеваторные узлы, а не дросельные шайбы, как это было ранее. 

Это улучшило гидравлику всей системы внутри дома. Работа проделана не зря, в домах стало теплее. Даже торцевые квартиры больше не страдают от холода. Еще один плюс перехода на элеваторные узлы — экономия. 


За 4 месяца с «Варнавой» мы увидели колоссальный результат, — делится старший по дому №5 в м-не Жуковского Анатолий Скучилин. — Приняв проблемный дом, они начали поэтапно решать все накопившиеся сложности. Раньше мне не доводилось видеть, как директор УК лично участвует в приемке дома, оценивает его состояние. Доволен, в частности, освещением у дома. Над каждым подъездом, а их шесть, установлен светодиодный фонарь. Ночью здесь светло почти как днем.

О своих принципах работы Александр Селезнев говорит так:

Мы всегда стараемся обеспечить жильцов достойными условиями проживания, и это требует применения инновационных технологий. Я также рад, что и другие компании вслед за нами подхватили эту идею, стремясь к современным стандартам. Так, например, у домов №6 и №6а м-на Жуковского также появилось светодиодное освещение. Возле домов теперь светло: жители спокойно возвращаться домой в темное время 

Все новости