Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Утепление межпанельных швов с соблюдением строительных норм и технологий

29 Апреля 2019

На домах №12 и 13 в микрорайоне Гоголя, которые находятся под управлением УК «Иверское» заканчивается утепление межпанельных швов. В 2019 году на эти работы привлечена компания «Альянс» — строительная организация более 20 лет специализируется на высотных и фасадных работах.

Как правило утепление межпанельных швов на многоквартирных домах в Выксе производили не по технологии — рассказывает генеральный директор ООО «Альянс». Шов раскрывался, далее его запенивали обычной монтажной пеной и замазывали мастикой. Это в корне не правильно. Пена не является утеплителем, поэтому швы промерзали, вследствие чего температура в квартирах падала и появлялась плесень в углах комнат.

Для ремонта межпанельных швов мы используем утеплитель Вилатерм. Это экологически чистый материал, изготавливаемый по современным технологиям из вспененного полиэтилена, для утепления и уплотнения стыков сборных элементов ограждающих конструкций зданий. Выдерживает многократные циклы растяжения-сжатия, что позволяет ему отлично работать в деформационных швах различных конструкций.

Шов раскрывается, далее в него укладывается утеплитель Вилатерм. Шнур фиксируется монтажной пеной и покрывается сверху влагозащитной мастикой.

Представитель управляющей компании совместно со старшими по домам провели визуальный осмотр домов, обошли все квартиры и выявили проблемы жильцов в плане межпанельного утепления. После обработки всех заявок подготовили схему, согласовали с представителями жильцов и приступили к работе.

Местные жители высоко оценивают качество работ:

 

Бригада очень хорошая. Ребята работали с утра и до вечера, качеством работ мы довольны — рассказывает Ирина Николаевна, жительница дома №12. Надеемся, что теперь в наших квартирах будет тепло и уютно долгие годы.

 

УК учла пожелания жильцов и те швы, которые не требуют ремонта, законсервировали: сделали гидроизоляцию, чтобы они подольше сохранились. Также это ведет к снижению затрат на ремонт.

 

Не обязательно тратить деньги жильцов на утепление стен, ведь это довольно дорогое удовольствие. Если сама панель в хорошем состоянии и не пропускает влагу, скорее всего дело в межпанельных швах. Если их отремонтировать не закрывая глаза на качество работ, а сделать по технологии, с дополнительным утеплением вилатермовским шнуром, тогда можно без лишних затрат сохранить тепло в доме минимум на 10 лет.

 

В ближайших планах у УК «Иверское» большая работа по ремонту межпанельных швов на ул. Попова, 15.

Все новости