Вопрос №567

Задать вопрос


Добрый день. Я являюсь собственником квартиры, находящейся под управлением другой компании. Рядом с моим домой находится дом, который находится под управлением вашей УК. Дом, находящийся под управлением вашей УК имеет индивидуальное отопление, дом, в котором я живу — нет. Если дом, в котором я живу по окончанию договора с другой УК пример решение уйти в вашу УК, возможно ли будет подключить дом к системе индивидуального отопления?

Юлия 14 Августа 2020, ул. Чичерина, 56

Уважаемая Юлия!

            На Ваше обращение сообщаю, что проекты Ваших многоквартирных жилых домов совершенно разные.

             Согласно п. 15 ст. 14 ФЗ от 27.07.2010 г. N190-ФЗ "О теплоснабжении", запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством РФ, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам

        Для перехода всех жилых помещений Вашего многоквартирного дома на индивидуальное отопление необходимо согласие 100% собственников дома на  переустройство и перепланировку в жилых помещениях. После этого необходимо обратиться в специализированную проектную организацию для подготовки проекта по планируемым переустройству и перепланировке жилых помещений, а также замене газового оборудования. Такой проект необходимо согласовать в соответствующих инстанциях. Проект переустройства и перепланировки должен соответствовать строительным нормам и правилам проектирования, так как затрагивает общедомовую инженерную систему централизованного отопления  многоквартирного жилого дома.

Иверское Управляющая компания

Все обращения